Патриотическо-краеведческий час: «За Мир! За Правду! За Победу!»

21 февраля специалисты Комплекса информационно-библиотечного обслуживания встретились с читателями социально-реабилитационного отделения МУЦСО Октябрьского района, чтобы поздравить с Днем Защитника Отечества мужчин, проживающих в отделении, а также вместе вспомнить историю освобождения Октябрьского района от немецко-фашистских захватчиков.
На примерах героического прошлого и на мужественных поступках современников поговорили об истинной сути понятия «герой» и о подвиге человека во имя своего Отечества. На мероприятии звучали проникновенные строки поэзии и песни, опаленные войной и болью пережитого, современные патриотические произведения. Библиотекари рассказали о подвигах, отваге и силе духа наших земляков, участвующих в спецоперации и отдающих жизни за наше мирное небо. Почтили память героев - октябрьцев минутой молчания.
В заключение мероприятия прозвучал хор «Вставайте, люди русские!» - эта песня-призыв к бою посвящена временам, когда Русь смогла собрать силы для борьбы с европейской нечистью, часто она звучала по радио во время Великой Отечественной войны. Звучит и вдохновляет она и сейчас!

1

2

3

4

Вверх