Питание в Социально-реабилитационном отделении.

Питание людей преклонного возраста — это важный фактор, который влияет на их здоровье, хорошее настроение, желание вести полноценную жизнь, залог прекрасного самочувствия.
В рацион питания пенсионеров социально-реабилитационного отделения МУЦСО Октябрьского района обязательно включает в себя продукты, богатые необходимыми для пожилых людей витаминами и минералами. Это - овощи и фрукты, молочные продукты, крупы, свежее мясо и рыба, кисломолочные продукты. Соблюдается дробный режим питания, обеспечивающий 5–6-разовый прием пищи с равномерным распределением пищевых веществ и калорийности в течение дня. В меню имеется широкое разнообразие блюд, которые готовятся ежедневно. Повара стараются сохранять и укреплять здоровье проживающих, предоставляют возможность получать удовольствие, наслаждаться вкусовыми качествами продуктов.
В диетическом питании пенсионеров применяются специализированные продукты питания — смеси белковые композитные сухие. Этот продукт так же, как и остальные традиционные продукты, является компонентом диетического питания. Для получателей социальных услуг СРО с заболеванием сахарный диабет уделяется большое внимание, и вносятся в их питание коррективы. Если в домашних условиях диабетикам сложно игнорировать ограничения, то в СРО МУЦСО в индивидуальном порядке разрабатывается рацион питания для пенсионеров с заболеванием сахарный диабет, с учетом рекомендаций эндокринолога. Это помогает пенсионерам поддерживать здоровый вес, контролировать уровень сахара в крови и предотвращать необратимые повреждения почек, сердца и нервной системы.

1

2

3

4

5

6

 

Вверх