Лечебная физкультура в СРО

Лечебная физкультура – эффективная профилактика и патогенетическая терапия ряда заболеваний, рекомендована для людей пожилого возраста, сохраняющих физическую активность.
Регулярные занятия ЛФК в пожилом возрасте способствуют снятию эмоционального напряжения, укреплению нервной системы. Все это положительно влияет на общее состояние организма. Пенсионеры, ведущие активный образ жизни, показывают более высокие показатели работы сердечно - сосудистой и дыхательной систем.
В социально - реабилитационном отделении МУЦСО Октябрьского района регулярно проводятся групповые и индивидуальные занятия по лечебной физкультуре. Занятия проводятся под контролем артериального давления и пульса. Комплекс ЛФК для пожилых включает в себя: общеукрепляющие упражнения, дыхательную гимнастику, специальные упражнения на локальные группы мышц.
Также применяются инновационные технологии: су-джок терапия, пальчиковая гимнастика, гимнастика для глаз, упражнения на развитие внимания, гимнастика для глаз.
Физические упражнения укрепляют организм, улучшают самочувствие и дарят чувство бодрости. Проживающие с удовольствием посещают занятия лечебной физкультуры, которые дарят здоровье и долголетие, а также помогают бороться с хандрой, депрессией, снижают стресс, улучшают настроение и добавляют радость.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Вверх