«Счастье – это путешествие» - литературная встреча к 85-летию Высоцкого.

24 января в социально-реабилитационном отделении МУЦСО Октябрьского района состоялась тематическая лекция о творчестве В.Высоцкого.
Сегодня мы поговорили о замечательном человеке, который создал целую эпоху. Сын Москвы, лихой «простецкий парень», «свой в доску» и в то же время чужой, как метеор-поэт, перелетающий через границы, таинственный хриплый бард. Говорят, что у каждого времени с периодичностью 15-20 лет, есть певец, который поёт арию большинства. Высоцкий был таким певцом. В его творчестве каждый узнавал себя. Он был душой своего времени, его надеждой. С ним вместе ушла целая эпоха. Однажды, давая интервью пятигорскому телевидению, Высоцкий сказал:«Счастье - это путешествие. Путешествие может быть в душу другого человека – в мир   писателя, поэта любого». Мы тоже отправились в путешествие по жизни и творчеству Владимира Высоцкого. Владимир Высоцкий в своей биографии не был похож ни на кого и всё-таки в любой компании, перед любой аудиторией всегда был своим. Про Высоцкого говорили: «У Володи был дар удивительный, он умел любить человека. Поэтому к нему так тянулись люди».
Проживающие отделения с удовольствием посмотрели фото и видео о творчестве В.Высоцкого, послушали интересные факты биографии выдающегося певца и актера. В заключении все поделились своими воспоминаниями о песнях и фильмах с участием В.Высоцкого. Культорганизатор поздравила всех Татьян с наступающими именинами.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Вверх