Акция «Дарим добро» в п. Новоперсиановка

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является если не полноценная интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, то хотя бы донесение до всех членов общества мысли о том, что огромное количество людей в той или иной мере ограничены в своих возможностях и они практически выключены из общественной жизни.

День инвалида в России – не обычный день, а серьезное событие, не только для фондов и организаций, но и для многих неравнодушных людей, а не только для самих инвалидов. Все потому, что мы, славяне, всегда славились своей душевностью, добротой, желанием и стремлением помочь нуждающимся и слабым. К счастью, даже сейчас, в 21-м веке глобализации, цифровых технологий и Интернета, наш менталитет остается таким же.  

В МУЦСО Октябрьского района проводятся самые разноплановые мероприятия. Одним из таких мероприятий является участие социальных работников ОСО № 3 п. Новоперсиановка в акции «Дарим добро», проводимой совместно с работниками культуры. Директор СДК Новоперсиановка Головатая Елена Юрьевна и социальный работник ОСО  № 3 Усок Валентина Викторовна посетили инвалидов своего поселения, побеседовали с инвалидами пожилого возраста и вручили сладкие гостинцы.

akchi20221208 1

akchi20221208 2

akchi20221208 3

akchi20221208 4

Вверх