Жизнь на пенсии продолжается!

Давайте посмотрим правде в глаза, пожилой возраст — это не приговор, а мудрый этап жизни! Пенсия не останавливает течение жизни.

Жизнь на пенсии продолжается!  А вот то, насколько она  интересна, зависит от нашей собственной активности. Активный пенсионер живёт интересней и дольше, поэтому хотите или нет, а хотеть стать активным жизненно необходимо. Активный пенсионер всегда чем-то интересуется, поэтому не теряет стремления жить, развиваться, делиться опытом, бороться с возрастными проблемами.

 

Среди наших подопечных есть такие активные люди преклонного возраста, которые не теряют интерес к жизни и находят для себя занятия по интересам. Одним из них является Попов Владимир Пантелеевич из поселка Кадамовский. Закончил Новочеркасский строительный техникум по профессии промышленно - гражданское и сельскохозяйственное строительство. Работал в совхозе «Кадамовский» и все стенды, вывески оформлял только он. Однажды, находясь на заслуженном отдыхе, лежа в больнице, увидел на стене картину местного художника с пейзажем окрестности Новочеркасска и решил попробовать нарисовать пейзаж тоже. Это было в 2011 году. Купил масляные краски, холсты, кисти. Технику работы маслом подсмотрел в интернете и работа началась. В основном Владимир Пантелеевич пишет картины зимой, когда рано темнеет, по саду и огороду нет никаких дел. Живопись – очень увлекательное, но в то же время очень сложное занятие. Как вспоминает он сам, на одну картину уходит около четырех месяцев работы. Сначала натягивает холст и обрабатывает его специальным раствором, затем расчерчивает его на сантиметровые квадраты, подбирает краски, а потом рисует картину от центра к краям. Так и получается шедевр, на который можно любоваться долго - долго. Все стены в доме украшены его пейзажами, портретами, натюрмортами. Находясь в доме художника и его супруги Татьяны Федоровны, ощущаешь себя в художественной галерее и можно часами ходить по комнатам и любоваться произведениями искусства, выполненными рукой Владимира Пантелеевича.

karti20221206 1

karti20221206 2

karti20221206 3

karti20221206 4

karti20221206 5

karti20221206 6

Вверх