Добрые дела в канун годовщины аварии на ЧАЭС

Каждый день отдаляет человечество от трагичных событий весны 1986 года. Трагедия, разыгравшаяся 36 лет назад, показала героизм народа.

Среди десятков тысяч ликвидаторов Чернобыльской аварии, свое мужество и самопожертвование проявили наши земляки, защитив родную землю от губительного распространения радиации!

В Октябрьском районе в 2001 году построена часовня «Памяти и скорби» на средства жителей района, в память о погибших в Афганистане, в Чечне и вследствие ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Часовня объединяет три исторических отрезка времени, в которые наши земляки с честью выполнили свой гражданский и воинский долг.

        С момента открытия, и по сегодняшний день за прилегающей  территорией  и за самой часовней ухаживают жители Октябрьского района.

            Ежегодно надписи на гранитных плитах обновляется. Специалист по социальной работе МУЦСО Октябрьского района Харитонова Н.В. и депутат Собрания депутатов Каменоломненского поселения Октябрьского района Ростовской области Полищук Н.М. сделали это безвозмездно и от души. 

            Добро – это безвозмездная помощь, которая предполагает, что человек творящий добро, отдает частичку себя. Люди, которые совершают добрые и бескорыстные поступки, скорее всего, редко задумываются над этим вопросом. Творить добро для них так же естественно, как дышать.

            Чтобы поверить в добро, надо начать его делать, и тогда мир станет светлее и лучше!

rosp20220425 1

rosp20220425 2

rosp20220425 3

Вверх