Лечебная физкультура в СРО

Лечебная физкультура – эффективная профилактика и патогенетическая терапия ряда заболеваний, рекомендована для людей пожилого возраста, сохраняющих физическую активность. Регулярные занятия ЛФК в пожилом возрасте способствуют снятию эмоционального напряжения, укреплению нервной системы. Все это положительно влияет на общее состояние организма. Пенсионеры, ведущие активный образ жизни, показывают более высокие показатели работы сердечнососудистой и дыхательной систем.

Физические упражнения укрепляют организм, улучшают самочувствие и дарят чувство бодрости. Если регулярно заниматься спортом в пенсионном возрасте, можно не только улучшить состояние общего здоровья, но и значительно продлить срок жизни.

Очень хорошая программа тренировок для пожилых людей разработана в социально – реабилитационном отделении МУЦСО Октябрьского района.Лечебная гимнастика проводится в индивидуальной и групповой форме. Занятия проводятся под контролем артериального давления и пульса. Комплекс ЛФК для пожилых включает в себя: общеукрепляющие упражнения, дыхательную гимнастику, определенные упражнения на локальные группы мышц. Сбалансированные физические нагрузки на кардиотренажёрах комплексно укрепляют и улучшают работу всей сердечно - сосудистой системы, а также способствуют нормализации артериального давления. Улучшаются кровообращение и кровоснабжение всех тканей и органов. Иммунные клетки организма пожилого человека получают больше полезных веществ для укрепления иммунитета, и соответственно, здоровья в целом. Проживающие с удовольствием посещают занятия лечебной физкультуры, которые дарят здоровье и долголетие, а также помогают бороться с хандрой и депрессией, снижают стресс, улучшают настроение и добавляют радость.

fiziche20220131 1

fiziche20220131 2

fiziche20220131 3

fiziche20220131 4

fiziche20220131 5

fiziche20220131 6

fiziche20220131 7

Вверх