Мастерская Деда Мороза открылась в СРО

На пороге Новый год и хочется изготовить что-то необычное своими руками для украшения интерьера и для создания настроения.

О целебной силе ручной работы и занятии творчеством люди знают с незапамятных времён. Это может быть формат индивидуальной или групповой арт-терапии. Важной особенностью метода арт-терапии, является то, что человек путём творческой реализации учится находить созвучное себе, своей натуре в разных сферах - от профессиональной деятельности до досуга. Арт-терапия строится на вере в творческую основу человека. Она не ставит своей целью сделать человека художником с большой буквы. Она направлена, в первую очередь, на решение психологических проблем, которые мешают человеку двигаться вперёд в социальном мире. В арт-терапевтической работе может принимать участие практически каждый человек, независимо от своего возраста, статуса, веры. Это действие не требует наличия у него особых способностей к творчеству.   Арт-терапия помогает устанавливать отношения между людьми. Посредством искусства человек не только выражает себя, но и больше узнает о других, сравнивает и определяет для себя те модели поведения и сценариев жизни, которые ему позволяют гармонично идти по жизни.

В социально-реабилитационном отделении МУЦСО Октябрьского района открылась «Мастерская Деда Мороза». Специалист по социальной работе познакомила пожилых людей с видами прикладного искусства и способами работы с различными изобразительными средствами. Рассмотрели слайды с различными самоделками, отметили наиболее понравившиеся. Мастерицы высказали свои пожелания по изготовлению новогодних поделок. А результаты будут в конце месяца.

master20211202 1

master20211202 2

master20211202 3

master20211202 4

Вверх