О работе Пункта проката ТСР

В МУЦСО Октябрьского района работает Пункт проката технических средств реабилитации (ТСР). Специальные устройства облегчают жизнь пожилым людям и инвалидам, утратившим возможность самостоятельно передвигаться или обслуживать себя.
Инвалиды, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, получают ТСР через фонд социального страхования, но… для этого нужно время. Именно в этом случае услуги Пункта проката незаменимы. Перечень средств довольно широк: это – трости, костыли, инвалидные коляски, прогулочные коляски, ходунки, стулья с санитарным оснащением и др.
Практически ежедневно обращаются жители Октябрьского района за помощью в Пункт проката. Для получения ТСР необходимо обратиться в Пункт проката МУЦСО Октябрьского района лично или через представителя, при себе иметь ксерокопию паспорта. ТСР предоставляется сроком до 6 месяцев по договору безвозмездного пользования. В случае если получатель не может прибыть самостоятельно, ТСР доставляется на дом, где проводится обучение пользованию средствами реабилитации.
Пункт проката находится по адресу: п. Каменоломни, ул. Строительная, 17б. По вопросам проката ТСР можно обратиться по телефону: 8(86360)2-26-40.
Много слов благодарности высказано пользователями Пункта проката в адрес администрации и работников МУЦСО за такую нужную и востребованную социальную услугу.
Вверх