День космонавтики

Праздник был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года «в ознаменование первого в мире полета советского человека в космос», совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года.

День космонавтики – это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли.

В социально – реабилитационном отделении МУЦСО Октябрьского района  пенсионеры участвовали в мероприятии, посвященному Дню космонавтики.  Пожилые люди являются современниками тех событий, они с удовольствием делились своими воспоминаниями и впечатлениями. Была проведена арт-терапия «Рисуем космос», где пенсионеры выразили в рисунках свои эмоции и чувства, связанные с той эпохой.  Викторина «Знаете ли вы, что такое космос?» показала знания и интерес людей старшего поколения к космонавтике в целом.

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.

den kosmonavtiki 1

den kosmonavtiki 2

den kosmonavtiki 3

den kosmonavtiki 4

den kosmonavtiki 5

den kosmonavtiki 6

den kosmonavtiki 7

den kosmonavtiki 8

den kosmonavtiki 9

Вверх