Жительнице п. Нижнедонской - 95 лет

Буткова Александра Даниловна родилась 3 апреля 1926 года  в многодетной семье, в селе Александровка, Чертковского района Ростовской области.

Трудовую деятельность Александра Даниловна начала с 14 лет, работая в колхозе. А в 1941 году началась война. Наступили тяжелые времена – приходилось убирать зерновые и овощи, неоднократно выезжать копать окопы под городом Белая Калитва и на военный аэродром под Ростовом-на-Дону. В 1944 году получила первую награду – диплом III степени за ударный труд и высокий урожай. В 1950 году вышла замуж за участника войны Буткова Александра. Супруги воспитали четверых детей. В послевоенное, мирное время работала в сельском хозяйстве: дояркой, свинаркой, птичницей. Александра Даниловна награждена медалью «За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны», а также юбилейными медалями.

Буткова Александра Даниловна находится на обслуживании МУЦСО Октябрьского района ОСО № 2. Поздравили юбиляршу Глава Администрации Краснолучского сельского поселения - Девальд Александр Эдуардович и Глава Краснолучского поселения, заведующий ОСО № 2 - Светчикова Нонна Васильевна.

Александра Даниловна, примите наши поздравления! Здоровья Вам и Вашим близким!

ubilei 1

ubilei 2

ubilei 3

ubilei 4

ubilei 5

ubilei 6

Вверх