В социально - реабилитационном отделении МУЦСО Октябрьского района регулярно проводятся занятия по арт-терапии

Рисование - это способ самовыражения, который должен приносить удовольствие. Во время занятий активизируются разные участки мозга, помогающие его взбодрить, а также открыть в себе творческое мышление и потенциал.

В социально - реабилитационном отделении МУЦСО Октябрьского района регулярно проводятся занятия по арт-терапии для повышения уровня адаптации в социуме, реабилитации пожилых людей и инвалидов в меняющихся условиях современной жизни и поддержания интереса к ней, а также для помощи в преодолении ощущения ненужности и одиночества и раскрытия потенциальных ресурсов личности.

Групповая форма - это изначально командная работа. Находясь в среде сверстников человек, может улучшить уровень интеллектуальной и физической сферы в организме, а также коммуникативные навыки. Арт-терапия помогает пожилым людям с пользой проводить свой досуг. Эта терапия помогает престарелым людям не попасть в «бесцельное» состояние, сохранить хорошее настроение и позитивный взгляд на жизнь, привнося в рутинное течение ситуаций маленькие радости и новые впечатления.

risovanie 1

risovanie 2

risovanie 3

risovanie 4

risovanie 5

risovanie 6

 

Вверх