Души и сердца вдохновенья…

Ростовская земля богата талантами. Мы живем рядом с ними, но за их скромностью, часто не замечаем этих необыкновенных людей.

В п. Новозарянский живет Надежда Михайловна Царькова – милая скромная женщина, обладающая творческим талантом. С юных лет она увлечена поэзией. Пишет стихи и песни о людях родных и знакомых, о тех местах, где она побывала, о природе, о том, что ее окружает. Многие произведения Надежды Михайловны трогают душу внутренней поэтичностью, искренностью, описанием образов родного края. Не обошла Надежда Михайловна и тему любви в своих стихах. Их она положила на музыку, и аккомпанирует себе на аккордеоне.

Около 20 лет трудилась Надежда Михайловна в п. Новозарянский в средней школе № 5, в Доме культуры и в детском саду. На протяжении этих лет была активной участницей всех культурных мероприятий поселка. Выступала сама, а также была автором произведений для других исполнителей.

В настоящее время находится на обслуживании в МУЦСО Октябрьского района ОСО № 1 и продолжает радовать своим творчеством.

Осень.

Осень плывет паутинками

И журавлями летит,

Осень на стеклах дождинками,

Ветром листву шевелит…

Грустно и сладко мне осенью

Дождик в ладони ловить,

В лужах с небесною просинью

Листья акаций топить.

Я по асфальту блестящему,

Осенью буду бродить,

Ветру, навстречу, летящему

Буду стихи говорить.

Пусть же летит паутинками

И журавлями летит

Осень на листьях дождинками,

Землю мою золотит!

8249f6e3 7143 46c2 a823 ae749a945978

ca375b8d bfed 494b 9f87 c0515c77e924

Вверх