Пункт проката технических средств реабилитации в Центре социального обслуживания Октябрьского района

В жизни каждого человека может возникнуть такая ситуация, при которой невозможно обойтись без посторонней помощи или без помощи специальных средств реабилитации, позволяющих сделать более полноценной жизнедеятельность инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

С 2017 года в МУЦСО Октябрьского района открыт и функционирует Пункт проката технических средств реабилитации. Услуги проката очень востребованы. За четыре месяца 2019 года 22 человека воспользовались услугами пункта проката, и было выдано 28 средств реабилитации (инвалидные коляски, ходунки, костыли и др.).

Если возникла необходимость срочного пользования ТСР, жители Октябрьского района могут обратиться в МУЦСО Октябрьского района в пункт проката ТСР по адресу: п. Каменоломни, ул. Строительная, 17б. Телефон: 2-05-72.

При выборе ТСР оформляется договор, и арендатор пользуется техническим средством реабилитации на оговоренный срок. Данная услуга для населения оказывается бесплатно. В случае отсутствия определенного ТСР на момент обращения, заявитель оставляет заявку и ставится на очередь. На данный момент есть дополнительная потребность в инвалидных колясках.

МУЦСО Октябрьского района обращается к жителям района с просьбой: если у вас имеются невостребованные ТСР, вы можете передать их в МУЦСО в безвозмездное пользование для других людей, нуждающихся в них. Заранее благодарны.

DSCN0552

Вверх