Готовимся ко дню Смеха

Ученые давно выяснили, что творческая активность дарит пожилым людям самое важное – жизненные силы и желание жить. Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста. Увлечение интересным занятием помогает пожилым людям с пользой проводить время, не думать о плохом и – главное – сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму. А потому специалисты сходятся во мнении, что творчество является одним из секретов долгой жизни.
         В жизни пенсионеров социально-реабилитационного отделения "творчество" - необходимое занятие для сохранения активности и развития таких личностных качеств, как   самостоятельность, аккуратность, терпение.                                                           

          Пенсионеры СРО МУЦСО Октябрьского района приняли участие в подготовке мероприятия ко Дню смеха. Вырезая из бумаги «веселые смайлики», они показали свои творческие способности, выразили желание сделать поделки красиво и качественно. Пожилые люди сравнивали свои работы с работами других, оценивали, а затем любовались результатами своего труда.


IMG 20190327 WA0013

IMG 20190327 WA0014

IMG 20190327 WA0015

IMG 20190327 WA0016

 

Вверх