Университет третьего возраста в Октябрьском районе

Пожилые люди и инвалиды зачастую живут в ограниченном социальном пространстве и испытывают дефицит общения.

           На базе Центра социального обслуживания Октябрьского района существует Университет третьего возраста для пожилых людей, работа которого позволяет пожилому человеку удовлетворить потребности в самореализации, использовании свободного времени, способствует личностному саморазвитию, расширяет границы досуга и, как следствие, способствует приобретению уверенности в собственных силах. Исполняя активные, социально значимые роли, пожилые люди сохраняют психологическое спокойствие и улучшают физическое самочувствие.

            В Университете функционируют факультеты: компьютерный класс «Компьютерный гений», Литературная гостиная «Содружество прекрасных муз», «ОБЖ», «ЗОЖ», «В гармонии с собой», «Прикладного искусства» и вокально-хоровая группа «Музыкальный сувенир».

            Руководители Университета творчески подходят к планированию различных мероприятий, стараются организовать работу, основываясь на интересах и пожеланиях пенсионеров.

            Каждая встреча с пожилыми людьми доказывает, что такая форма работы и общения очень важна, полезна и приносит много положительных эмоций для всех.

006

DSCN0475

DSCN0529

DSCN0539

DSCN0691

DSCN0708

DSCN0868

DSCN0882

           





  





  



  

Вверх