«Картофельный банкет» приуроченный ко Дню пожилого человека

В Октябрьском районе 1 октября отметили День пожилого человека. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было выпущено 1 июня 1992 года. С тех пор этот праздник стал достаточно популярным.

В настоящее время наметилась тенденция повышения значимости этого праздника. Это ежегодное событие имеет положительный общественный резонанс. В его рамках принято устраивать благотворительные спектакли, концерты, вечера отдыха, киносеансы, различные конкурсы для пожилых людей. В МУЦСО Октябрьского района проявили творческий подход к этому празднику и отметили его торжественным мероприятием «Картофельный банкет»

01.10.2016г в 12.00 в социально-реабилитационном отделении МУЦСО Октябрьского района Министр труда и социального развития Ростовской области Елисеева Е.В. поздравила пожилых людей с праздником «Пожилого человека» и рассказала обо всех акциях, проводимых на территории Ростовской области к данному знаменательному событию.

Продолжила поздравления начальник управления организации социального обслуживания Министерства труда и социального развития Ростовской области Порядочная О.В.. На мероприятии присутствовали и присоединились к поздравлениям граждан пожилого возраста Глава Администрации Октябрьского района Овчиева Л.В., заместитель главы Администрации Октябрьского района по социальной политики Уманцева С.А., начальник управления социальной защиты населения Администрации Октябрьского района Курносова Л.В.

Представитель благотворительного фонда г. Ростова-на-Дону «Старость в радость» Сухова Елена очень душевно поздравила пожилых людей, проживающих в социально-реабилитационном отделении, передала всем средства гигиены и подарила сладкие подарки. Сотрудники МУЦСО Октябрьского района провели «картофельный банкет» с презентацией разнообразных блюд из картофеля и угощением участников и гостей. В выступлениях со сценками, стихами и песнями они славили «его величество Картофель», а при поддержке работников культуры Октябрьского района празднование получилось особенно веселым и знаменательным.

IMG 6969

IMG 6970

IMG 7085

IMG 7110

IMG 7150

IMG 7228

IMG 7331

Вверх